Участие в Военно-Морском Салоне "МВМС-2011"

29.06.2011

С 29 июня по 3 июля 2011 года в Санкт-Петербурге прошел V юбилейный Международный Военно-Морской Салон («МВМС – 2011»), являющимся одним из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морского вооружения и оборудования. Он был полон интереснейшими экспозициями и множеством настоящих открытий в области военно-морской техники и технологий.
Не обошло вниманием это грандиозное выставочное событие и наше предприятие, которое принимало участие в салоне в составе стенда Холдинговой компании «Ленинец» наряду с ОАО «НИИРЭК». Участие нашей компании в этой выставке объясняется ее лидирующими позициями  в области производства радиолокационной аппаратуры высокого качества. Наше предприятие представило вниманию посетителей береговую радиолокационную станцию «Атлантика» (БРЛС «Атлантика»), уже успешно зарекомендовавшую себя как в России, так и за границей. А также был продемонстрирован действующий макет твердотельной РЛС «Атлантика-Т», являющейся экологически безопасной в связи с сверхнизкой мощностью излучения. Благодаря пульту, разработанному также нашими сотрудниками, любой желающий мог почувствовать себя оператором, наблюдая на двух экранах мониторов радарные снимки с реальных объектов, на которых работают действующие РЛС производства нашего завода.
В свою очередь ОАО «НИИРЭК» представило  новые разработки. Первая из них - это радиолокационная станция «Марс-1Р», устанавливаемая на морских и речных судах и кораблях. Когерентная РЛС Х-диапазона с электронным сканированием зондирующего луча в горизонтальной плоскости предназначена для швартовки и охраны судов. Следующей новинкой, вызвавшей немалый интерес у посетителей, была автоматизированная сигнализационно-разведывательная система для обеспечения охраны границы. которая представляет из себя комплект разведывательно-сигнализационных устройств беспроводного типа с оконечными датчиками.
В целом, участие в Международном Военно-Морском салоне обеспечило предприятиям Холдинговой компании «Ленинец» возможность достойно представить свою продукцию и разработки широкому кругу российских и зарубежных специалистов, провести эффективные переговоры с потенциальными клиентами и партнерами.

         

  

          

  

         

 


← Назад к списку новостей