Участие в авиационно-космическом салоне "МАКС-2011"

16.08.2011

С 16 по 22 августа 2011 года наше предприятие принимало участие в составе Холдинговой компании «Ленинец» в Юбилейном МАКСе-2011, прошедшем в подмосковном городе Жуковский. Международный Авиационно-Космический Салон как и прежде представил последние новинки мирового гражданского и военного авиапрома. 
Наша компания  продемонстрировала   действующий макет твердотельной РЛС «Атлантика-Т», являющейся экологически безопасной в связи с сверхнизкой мощностью излучения.
В свою очередь ОАО «НИИРЭК» продолжило знакомить специалистов и посетителей с новыми разработками. Первая из них, представленная еще на МВМС-2011, - это радиолокационная станция «Марс-1Р», устанавливаемая на морских и речных судах и кораблях. Когерентная РЛС Х-диапазона с электронным сканированием зондирующего луча в горизонтальной плоскости предназначена для швартовки и охраны судов. В продолжение работы над многофункциональными автономными радиолокационными станциями (МАРС) был продемонстрирован макет РЛС «МАРС-1», которая оснащена автономным источником питания. Наличие электронного управления зондирующим лучом в двух плоскостях позволяет обнаруживать и сопровождать не только наземные, но и воздушные цели.

    

 

    

 


← Назад к списку новостей