Участие в салоне "Комплексная безопасность-2012"

22.05.2012

 

С 22 по 25 мая 2012г. предприятия в составе Холдинговой Компании «Ленинец» принимали участие в Международном Салоне  «Комплексная безопасность-2012». Место проведения выставки - ВВЦ, г. Москва.
Вниманию      посетителей     была    представлена    продукция     и   ОАО «Экспериментальный завод», и  ОАО «ЦНПО «Ленинец». Одним из экспонатов завода была береговая радиолокационная станция «Атлантика» (БРЛС «Атлантика»), уже успешно зарекомендовавшая себя как в России, так и за границей. Также на стенде можно было увидеть действующий макет твердотельной РЛС «Атлантика-Т», являющейся экологически безопасной в связи с сверхнизкой мощностью излучения.   Благодаря   пульту,  разработанному  также сотрудниками ОАО «Экспериментальный завод», любой желающий смог почувствовать себя оператором, наблюдая на двух экранах мониторов радарные снимки с реальных объектов, на которых работают действующие РЛС производства нашего предприятия.
 В свою очередь, ОАО «ЦНПО«Ленинец» представил  новые разработки. Первая из них - это радиолокационная станция «Марс-ГФ». РЛС «Марс-ГФ» предназначена для контроля отдельного участка (фрагмента) горизонтальной поверхности охраняемой зоны протяженностью до 5 км. Невысокая стоимость РЛС  «Марс-ГФ» при достаточно больших дальностях действия по малым целям позволяет создавать на базе «цепочек» этих РЛС системы охраны сверхпротяженных объектов, таких. как автомобильные и железные дороги, мосты, трубопроводы, линии электропередач, речные фарватеры и т.п.  Следующим    изделием от ОАО «ЦНПО «Ленинец»  была автоматизированная сигнализационно-разведывательная система для обеспечения охраны границы, которая представляет из себя комплект разведывательно-сигнализационных устройств беспроводного типа с оконечными датчиками. 

      

 

      


← Назад к списку новостей